Управляющая компания спрашивает договор купли-продажи
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на каком основании управляющая компания имеет право спрашивать с собственника квартиры договор купли-продажи?
Здравствуйте, Игорь у Вас есть свидетельство о праве собственности, или пока ещё только договор? если на руках свидетельство предоставьте его и всё, основания требовать договор у них нет, а данные из свидетельства они при желании всё равно смогут получить, желаю удачи.
Игорь, добрый день. Уточните пожалуйста, свидетельство о праве собственности на квартиру имеется? Или договор — единственный правоустанавливающий документ?
Здравствуйте!
Оснований требовать у собственника квартиры договор купли-продажи нет. Для заключения договора на предоставление коммунальных услуг достаточно свидетельства о праве собственности. Однако если в договоре купли-продажи есть информация о последних показаниях счетчиков учета потребления воды то предоставить такой договор скорее в ваших интересах
С уважением Александр
Есть и свидетельство и договор. Начислили долг от старого хозяина, чтобы сделать перерасчёт просят договор купли-продажи. Нести или нет?
предоставьте акт приёма передачи, если в договоре определена передача с момента регистрации то можно только свидетельство передать. но вообще риска не вижу.