Поступление в магистратуру

Скажите пожалуйста, как ЗАКОННО поступить на магистратуру после бакалавриата и не быть призванным в армию. Спасибо.

, Николай, г. Хабаровск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вашему брату была предоставлена отсрочка для обучения в ВУЗе по программе бакалавриата, то он имеет право на получение «второй» отсрочки от призыва для обучения в ВУЗе по программе магистратуры, но только в том случае, если он не имеет диплом специалиста или диплом магистра и поступил в ВУЗ на программу магистратуры в год получения квалификации (степени) «бакалавр».
Об этом см. абз. 6, 8,9 пп. «а» п 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».