Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Расчет по договору ГПХ
АНО со мной (как с физ лицом) намерено заключить договор ГПХ (оказание платных консультационных услуг) за что собирается платить мне 1700 в час всего 20 часов в месяц. Как они со мной будут рассчитываться. Сколько я получу на руки, сколько и на что удержат с меня (налоги взносы) чем это регламентируется и кто это будет оплачивать-заказчик или я сама.
Если Вы не зарегистрированы как ИП, то АНО должно удержать с Вас НДФЛ 13% и перечислить в бюджет, т.е на руки Вы будете получать 1700 минус 13%. В этом случае, самостоятельно Вам платить ничего не надо.
Если Вы ИП, то налоги должны рассчитать и уплатить самостоятельно в соответствии с выбранной Вами системой налогообложения
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ваше вознаграждение за услуги составит в месяц 34000 руб., то на руки вы получите 29580 руб., т. к. у вас АНО удержит НДФЛ в размере 13%. Также АНО обязано с суммы вашего дохода перечислить взносы в ПФР в размере 22% и в ФОМС 5,1%. Эти взносы из вашего дохода не удерживаются, а уплачиваются за счет АНО.
Оплату вы можете получить на карту или в кассе АНО по расходному кассовому ордеру.
ЗдравствуйтеРаботаю в Озоне через ГПХ
Хотела узнать будут ли эти деньги учитывать в доход когда буду обновлять пособия ?
Просто этот доход нигде не высвечивается
, вопрос №4865965, Эльмира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подаю на банкротство, через неделю назначили суд, не работаю, встал на биржу, чтоб получить статус безработного, но мне отклонили из-за того, что у меня есть не закрытый договор гпх, работал на озоне 3 смены(2месяца назад) Что делать в этой ситуации ? И пропустят ли в суде ?
, вопрос №4865333, Никита, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подаю на банкротство, через неделю назначили суд, не работаю, встал на биржу, чтоб получить статус безработного, но мне отклонили из-за того, что у меня есть не закрытый договор гпх, работал на озоне 3 смены(2месяца назад) Что делать в этой ситуации ? И пропустят ли в суде ?
, вопрос №4865334, Никита, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, мне 18 лет и мне выплачивают пособие по потери кормильца, так как я еще учусь . Если я устроюсь на работу по ГПХ ФПВЗ мне перестанут выплачивать пособие ?
, вопрос №4865325, Оксана, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У ИП есть кредитные обязательства (порядка 5 в различных банков) на общую сумму приблизительно 2 млн.руб. + ипотека с задолженностью 3,4 млн 2 из них касаются непосредственно бизнеса. 1- тбанк (оборотный кредит на 6 месяцев(1 платёж выплачен , остаток 300 т.р , 2- инвест платформа с кредитной линией(остаток 1 млн, сроки закрытия июль-сентябрь 2026, годовые транши ). До сегодняшнего дня все платежи вносились вовремя и параллельно велась работа по рефинансированию , так как с осени инвест платформа обрезала в одностороннем порядке кредитную линию, просрочек не было, видимо политика ужесточения требований к заемщикам). т.е получилось деньги уходили только на погашение. Рефинансирование провести не получалось (привлекали различных брокеров),бесполезно. Пприняли итогово решение прекратить выплаты и продекларировать этим двум кредиторам обращение о реструктуризации. Задача - сделать это грамотно , с минимальными финансовыми потерями, затяжкой по времени (если будет переход к судебным процедурам). ИП ещё одновременно работает по договору ГПХ.
, вопрос №4865292, Алексей , г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.