Прием на работу

Добрый день!!! Мы хотим взять на работу бухгалтера. Кандидатка имеет стаж работы по данной профессии 13 лет, но не имеет профильного образования, имеет высшее педагогическое образование и курсы бухгалтеров. Имеем ли мы право взять на работу данную кандидатку?

, Галина, г. Липецк
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Никаких ограничений в законодательстве не предусмотрено, требования о необходимости профильного образования  могут быть прописаны во внутренних документах работодателя, так что вы в полной мере вправе принимать данную кандидатуру на должность бухгалтера.