Подскажите что сделать?

добрый вечер.произошла такая ситуация:продали квартиру в городе чтоб приобрести дом с участком,квартира продана вся моя семья выписанна из квартиры но прописали нас в квартиру нашего агента,который занимался куплей продажей.на протижении 5 лет мы живем в доме,а прописанны так же у агента.в доме где живем прописанна другая семья.наш агент не чего не делает только обещает и кормит завтраками,приезжали к ней на дом то она в отпуске,то на работе или еще что то....что можно предпринять что бы нас все таки прописали в наш дом и жить спокойно?документы все у агента на руках не чего у нас нету...

, вера, г. Нижний Новгород

Добрый день! Вам необходмио выписаться из квартиры агента, подав заявление в УФМС и  прописаться в Вашем доме, а потом обратиться  в суд с иском о признании неприобредшими право пользвоания жилым помещением, снятии с регистрационного учета и через суд выписать прописанную у Вас семью.

Для УФМС и суда необходимо будет ззапросить в Регпалата дубликат свидетельства о праве собсвтенности на дом