Герб России на рюкзаке
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли носить рюкзак на котором вышит герб России. Т.е не подойдёт ли ко мне полицейский и не скажет: "А у вас лицензия на использование герба есть?"
- VeycE3wsvKQ.jpg
, Андрей, г. Нижний Новгород
Артур Чукашов
ФЗ «о государственном гербе РФ», который это прямо запрещает статья 11 данного ФЗ и назначает наказание в соответсвии с КоАП ст.17.10. Случае где эти символы могут быть использованы единичны, и под ваш они не подходят.
Ну а как же так, я вот видел, что на майках он используется. Что теперь людей которые на майке носят тоже будут штрафовать?
Это как закон о курение- он есть но никто же за это штрафы не платит)