Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Помоги. Очень нужна ваша помощ
Отец не впускал меня домой 3 года.так получилось что сейчас очень нуждаюсь в жильё. Как мне попасть в дом ? Я прописан в этом доме. Так он меня не впускает..даже на улицу не выходит чтоб поговорить .Не знаю что делать.. Ребят помогите вся надежда только на вас
Отец является собственником жилья? В такой ситуации нужно обращаться в суд с требованием о вселении, с целью устранения препятствий по пользованию с вашей стороны этим жилым помещением. Если отец собственник он также по суду может потребовать вашей выписки из жилого помещения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для начала обратитесь к участковому с заявлением о том, что Вас не пускают в дом, где вы пользуетесь правом проживания. Если участковый не поможет, обращайтесь в районный суд с иском о вселении в жилое помещение и обязании ответчиков не чинить препятствия в пользовании жилым помещением
Правовым путем без суда не получится.Здесь необходимо подать исковое заявление в гражданский суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В ходе процесса подать ходатайство о возмещении убытков в соответствии со ст.15 ГК РФ. Это как раз и будет сумма затраченная на гостиницу, но должны доказать, что вас не пускают жить… Либо можно не вселяться (так как могут в последствии вновь не впускать, а судебные приставы работают очень медленно и малоэффективно) взыскать компенсацию за пользование жилой площадью, пропорционально Вашей доли в праве собственности.
Добрый вечер нужна ваша помощ
Я не совершенно летний занял у человека 10 тысяч рублей через определенное время он потребовал больше я отдал ему 50т
После чего срочно нужны деньги
Занял у него 20 т прошло много времени на связи с ним небыли приехал домой он сдал угрозы и сказал писать расписку так как он мне занял денег и не заплатил кредит расписку написали на 700 тр так как выбора небыло угрожал
Расписка написана на июль месяц теперь он угрожает говорит мне кредит портить надо я типо поеду к твоим родителям и тогдалее говорит сейчас надо отдать
Могу ли я вообще не возвращать такую сумму и действительна ли расписка
, вопрос №4865117, Дмитрий, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У меня возникла непростая ситуация, и я надеюсь на вашу помощь. Пять лет назад я согласилась на целевое обучение от школы. На четвертом курсе я узнала, что беременна, и сразу сообщила об этом директору.
Я обратилась к директору с вопросом о дальнейших действиях относительно работы, так как меня волновало, что я должна отработать определенный срок. В ответ она сказала: «Здравствуй, твои действия носить ребенка, рожать и воспитывать пока в сад не пойдёт, а там дальше решим, что делать»
Согласно закону, директор должен был обеспечить мне трудоустройство после получения диплома, независимо от моего положения. Однако этого не произошло.
В сентябре я планирую устроиться работать в другую школу. Подскажите, пожалуйста, имею ли я на это право и какие шаги мне следует предпринять в данной ситуации?
Заранее благодарю за вашу помощь!
, вопрос №4864878, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я у матери один, контрактник, служу в Брянске. Мать живёт в Забайкалье, попала в больницу с инсультом 3 месяца назад.
Я взял отпуск и забрал её, при выписке дали справки, что она нуждается в постоянном уходе. Инвалидность ещё не оформлена.
Вопрос 1: Каковы шансы на то, что я смогу уволиться с военной службы по уходу за матерью? Очевидно, что за ней нужен уход. Но какая группа инвалидности нужна или что для этого важно?
Вопрос 2. Отпуск короткий, медицина здесь плохая и оставить её одну я не могу. Чтобы оформить инвалидность и подать документы на увольнение забираю маму с собой (в Брянск на съёмную квартиру, где по месту прикреплю к поликлинике). Какие будут нужны для этого документы?
Также ищу военного юриста, который поможет в сопровождении.
, вопрос №4863898, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, , Нужна ваша консультация. Встала на очередь, как малоимущая семья на получение выплаты на жилье. Но в администрации сказали: ждать очень долго. Нам нужно продвинуть законным образом очередь.И если сможете, проконсультируйте, пожалуйста.
, вопрос №4863822, Дина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На основании вашего запроса алгоритм определит юристаНа основании вашего запроса алгоритм определит юристаНа основании вашего запроса алгоритм определит юристам
, вопрос №4863257, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.