Когда наступает право пользования
Добрый день. По решению суда 1/2 дома отошла мне в пользование. Ключи добровольно мне не отдадут, обращаться в суд об устранении препятствий в пользовании- долго. Когда я имею право вскрыть замки: после вступления решения суда в законную силу или после оформления свидетельства на право пользования.
, Владислав Колодяжный, г. Пятигорск
Константин Жуков
Добрый день!
Нет такого свидетельства на право пользования. Есть только о праве собственности.
Когда решение вступит в законную силу, то стороны обязаны его исполнить.
Соответственно, когда решение суда вступит в законную силу, можете пользоваться им, а Вам не должны препятствовать в этом.
Мария Сидорова
Если Ответчик добровольно исполнить решение не хочет, обратитесь в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.