Оплата Университета
в 2014 году я оплатила последний семестр 24.500 тысячи но не сдала гос экзамен .( Пересдача через год деньги не вернули ) .в этом году 2015 мне нужно восстановится пересдать гос и оплатить по нынешнему тарифу - 36 тысяч за семестр . Могу ли я просто доплатить 11 тысяч, учитывая что те 24.500 оплачены не за что, только то что я пришла на экзамен ? (фото моего договора -часть )
- IMG_1292.jpg
Согласно п.17 Постановления Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706
17. При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), заказчик вправе по своему выбору потребовать: а) безвозмездного оказания образовательных услуг; б) соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг.
Если же услуги Вам оказывались, а Вы их не потребляли, например, не ходили на лекции, то Вы не можете ссылаться на данный пункт. В любом случае претензия к учебному заведению должна быть предъявлена письменно. И просто доплатить 11000 рублей и на этом основании потребовать принять экзамен нельзя. Опять же, имейте в виду, что если Вы оспариваете именно качество образования, в итоге у вуза могут отозвать лицензию, и Ваш диплом будет недействительным.