Как реагировать на оскорбления по SMS от неизвестного номера?
Добрый день, уважаемые юристы.
Ночью, на номер мобильного телефона супруги поступило 2 непринятых звонка (телефон был на беззвучном режиме и все спали) и после этого пришло два SMS ооочень оскорбительного содержания. Звонки и SMS были с одного номера, номер определился, но он нам не знаком.
Супруга работает в школе педагогом, возможно кто-то из учеников решил так позабавиться. На данный момент супруга плохо себя чувствует и очень переживает по этому поводу, считаю такие выходки недопустимыми.
Обращаюсь с вопросом, какие шаги нам последовательно предпринять для поиска и привлечения к ответственности "шутника"?
Какая ответственность применима в данном случае?

Анна, благодарю за развернутый ответ.
Скажите, допустим, полиция установила личность "шутника".
Какие дальнейшие действия мне предпринимать для привлечения к ответственности, и какая ответственность применима по закону в данном случае?
Статья 5.61. Кодекса РФ об административных правонарушениях
Ч.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.