Социальный налоговый вычет на добровольное страхование жизни
Добрый день.
В налоговом кодексе РФ(ст. 219) появилась норма социального налогового вычета на добровольное страхование жизни(срок договора не менее 5 лет)
У меня ипотека и я уже 7 лет страхую в СК свою жизнь. Договор заключен до 2022 года.
Имею-ли я право на указанный налоговый вычет в моем случае? И, если имею, то мне вернут 13% от стоимости страховки только за отчетный период(2014 год) или могут вернуть 13% и за предыдущие года?
Спасибо.
, Андрей, г. Липецк
Максим Крохалев
Добрый день, Андрей, Вы имеете право на указанный налоговый вычет, но только за отчетный период (2014 год), поскольку ранее данная норма закона не действовала.