Правомерно ли убирать дополнительный отпуск у медицинского работника
Здравствуйте, я работаю в приемном отделении общепрофильного стационара медицинской сестрой. Нам объявили, что в связи с аттестацией рабочих мест у нас не будет дополнительного оплачиваемого отпуска и надбавки за вредность. Но согласно карте аттестации рабочих мест у нас стоит 2 класс. Правомерно ли это?
Спасибо, но тогда как же ТК РФ Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Все верно вредные условия труда относятся к классам 3.1-3.4, опасные условия труда относятся к 4 классу. То есть, например, вредные условия труда 2 степени это класс 3.2.