По обязательству

Здравствуйте,купили квартиру по ипотеке,ипотека на мужа,свидетельство тоже на мужа,заключили тогда брачный договор,(было условие банка)по которому я не претендую на квартиру,хотя приобрели в браке,сейчас при оформлении обязательства по маткапиталу мне отписывается доля после выплаты ипотеки.Нужно ли расторгать брачный договор специально перед оформлением обязательства для ПФР или оно автоматически отменяется? А может брачный договор не трогать? Может пусть останется, и независимо от него составить обязательство,где после выплаты ипотеки выделяются доли и мне,и мужу, и всем детям?

, оксана, г. Самара
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Оксана! Автоматически брачный договор отменить невозможно. Вам необходимо обратиться к нотариусу.