Страхование автомобиля
У меня автомобиль в кредите у банка, застраховав в очередной раз в страховой компании КАСКО и ОСАГо, предъявила копии документов в банк. Сотрудник банка на следующий день сообщает, что страховая компания (в данном случае Сибирский Спас) не аккредитована банком и поэтому мои страховки недействительны, требуют перестраховать мою машину. Правомочны ли действия сотрудников банка? Ведь я же выполнила требования по страхованию, плачу кредит в срок и без задержек.
, Татьяна, г. Новокузнецк
Евгений Горюнов
Правомочны ли действия сотрудников банка?
Татьяна
Действия банка в вашем случае неправомерны
Алексей Воронков
Юридического понятия Аккредитация банком страховой компании не существует. Читайте кредитный договор что там сказано про выбор страховой? Ничего? Идут лесом....