Не выполнение заказа в срок

Отдала в частное ателье на ремонт норковую шубу,попросили предоплату ,заплатила 4 тыс,сказали придти за ней через неделю,пришла- не готова и так четыре раза,я затратила собственные деньги на проезд, так как ездила далеко к ним и на телефонные звонки им же,могу ли я в качестве компенсации за моральный ущерб и материальный требовать с них меньшую сумму за выполненную работу??

, нина, г. Москва

Можете потребовать соразмерного уменьшения цены выполненных работ, ссылаясь на нарушение подрядчиком срока выполнения работ, согласно ст.  708 Гк РФ:

Если иное не
установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено
договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и
конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.