Какие санкции могут быть применены?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой отец начальник является начальником Службы электрики на предприятии по производству и транспортировке тепловой энергии. Недавно у него на складе была ревизия и нашли неучтённые материальные ценности, все уже б/у. Сейчас ведётся служебное расследование по данному поводу. Скажите пожалуйста, чем это может грозить?

Заранее благодарю, с уважением, Артём.

, Артём Ярмолич,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут все зависит от того откуда взялись эти ТМЦ. Если это ранее списанные и не утилизированные в установленном порядке то могут применить дисциплинарную ответственность, если в свое время ТМЦ были приобретены работодателем но списаны как брак или еще по каким- то причинам то могут попытаться и взыскать их стоимость

С уважением Алекусандр