Несоответствие занимаемой должности
Здравствуйте. Человек работает в школе в должности инженера-электронщика, не имея при этом соответствующего образования. По специальности у него юридическое образование. Может ли он работать в школе в данной должности? Если нет, то куда нужно обращаться по этому вопросу и какую ответственность несет директор?
, Екатерина,
Дмитрий Андреевич Сухнев
Эвона куда нашего брата судьбинушка горькая да занесла… А какие конкретно функции он выполняет?
устанавливает антивирусы, настраивает интернет и т.д.
Если руководство школы считает, что он компетентен для выполнения данных трудовых функций — он имеет право работать в данной должности. Наличие или отсутствие профильного образования — не является обязательным, это вопрос политики нанимателя.