Как возместить причиненный вред

После смены председателя садоводческого некоммерческого товарищества проверкой (бухгалтерская проверка специалистом полиции по заявлению группы членов товарищества) установлен факт неоприходования определенной суммы денежных средств(взносов членов садоводства) бывшим председателем. В возбуждении уголовного дела - отказано. Возможно ли взыскать с него эту сумму в судебном гражданском порядке.

, Евгений, г. Бийск
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Да возможно. Вам необходимо подать исковое заявление по месту нахождения ответчика о взыскании неосновательного обогащения.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Установленный факт неоприходования суммы денег используйте в суде как доказательство своей позиции.