Дорога на ребенка

Подскажите пожалуйста.С мужем развелась.есть дочь.у него есть дорога на ребенка от предприятия,которое оплачивает билеты.он отказывается брать дорогу на зло мне.как его можно привлечь к тому,чтоб он деньги на билеты выписывал на предприятии?

, Ирина, г. Норильск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению практически никак. Он не обязан этого делать

Ирина
Клиент, г. Норильск

Я слышала,что можно обратиться в опеку.и его принудят это сделать.насколько это правда?мы живем на Севере и работаем тут же.он же ни со своего кармана платит?

Опека не обладает такими полномочиями

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Ответственность может быть только за неисполнение обязанности.

Нет, ни как бывшая, ни как действующая. Это льгота, предоставляемая вашему бывшему мужу, пользоваться ей или нет — его выбор.

Ирина
Клиент, г. Норильск

Какой обязанности?кто не исполняет?