Помощь по вопросу срока давности нарушения
6 лет назад был осужден судом по статье 158 ч.1 сумма 1.100р,в магазине за алкоголь,ошибка молодости.по итогу суда заплатил 2500 штрафа и все,хотел бы узнать если не столь значительное уголовное нарушение,но сколько будит еще храниться в базе данных данный инцендент и как его можно убрать из базы мвд с помощью адвоката или юриста?заранее спасибо.
Судимость у Вас погашена. Никаких правовых последствий погашенная судимость не влечет. Ничего убрать из баз данных правоохранительных органов легально нельзя.
Доброй ночи, Илья! Судимость у вас погашена! убрать запись из ГИАЦ МВД РОССИИ о судимости человека нельзя! К сожалению, нет пока такого положения в УК и УПК РФ, которое бы устраняло это клеймо! Однако, с точки зрения Уголовного закона, вы чисты и являетесь не судимым