Заработная плата

Мой график работы 2 дня через 2. Какие числа мне должны оплатить в двойном размере, если я работала 2,3 января, 6,7 января, 10,11 января?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Статья 112 ТК. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

Вам должны оплатить в двойном размере 2, 3, 6, 7 января.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Работа в праздничные дни оплачивается вдвойне. Требуйте такой оплаты на 2,3,6 и 7 января.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Вам должны оплатить не менее, чем в двойном размере, согласно ст. 153 ТК РФ праздничные дни -2, 3, 6, 7 января (ст. 112 ТК РФ).

С Уважением, Надежда.