8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я ведь не обязан платить бывшей?

Я должник по алиментам,но ребенку от бывшей сожительницы уже 20. я живу уже 17лет с другой женой и унас четверо детей. имеет ли право моя бывшая сожительница взыскать с меня долг?

, Вячеслав, г. Ужур

Добрый день. А было решение суда? Оно приставам предъявляось?

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ужур

Да было но тогда я выплатил сколько смог,отработал по статье сколько-то часов,непомню помоему 120,у нас пристова забрали издому бытовую технику.

Тут нельзя сказать. Надо знать есть ли долг по алиментам. И если он есть. Приставы будут его взыскивать пока не погасят

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Согласно ст.120 СК РФ алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. А также возможно взыскать за прошедшие три года если ранее не взыскивались. То есть мать ребенка может взыскать с вас за 1 год если ранее заявление о взыскании в суд ей не подавалось

С уважением Александр

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ужур

Взыскания были лет 7 назад,и бытовую технику пристова из дому забрали и отрабатывал 120 часов. У меня дети мне нечем ей платить,да зачто? Ребенку 20 она ненуждается. А подавала она еще я незнаю. после того как пристова бытовую забрали у детей забрали на глазах. я принципиально сказал больше ни копейки. Как быть то?

Добрый день! Долг за вами остается, даже после достижения ребенком 18 лет. Алиментное обязательно прекращается, но долг не исчезает.

0
0
0
0

Да было но тогда я выплатил сколько смог, отработал по статье сколько-то часов, непомню помоему 120, у нас пристова забрали издому бытовую технику.

Вячеслав

если не вы полностью рассчитались, то долг остается за вами и вы обязаны его выплатить.

0
0
0
0

уточните у приставов, имеется ли у вас еще долг.

Если да, то вы обязаны его выплатить, если лист не возращен или не отозван. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан?
Всем добрый день! Ситуация такая В начале января я уволился из своей компании и устроился к конкурентам. Мне наобещали того, чего по итогу не дали. Я ушел обратно в свою компанию. Когда написал по поводу расчета, мне сказали, что нужно к ним подъехать, так как вспыли пару нюансов. Когда приехал начали рассказывать, что я увел двух клиентов в свою прошлую компанию, что не является правдой. Сказали, что снова надо будет подойти, чтобы меня проверила служба безопасности. Когда я спросил зачем мне это, ответили что нужно нормально провести увольнение) Официально я к ним не был устроен ещё, о чем и сказал. И понимаю, что скорее всего меня просто хотят кинуть и не платить деньги. Мне сказали, что я все равно какие-то документы подписал и обязан придти. Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан? Я подписывал согласие на обработку персональных данных и согласие о неразглашении какое-то. Думаю, что меня хотят как-то обмануть. Помогите пожалуйста
, вопрос №4859834, Илья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь собственником гаража и собственником земли под гаражом в ГСК членом которого не являюсь за что я обязан платить в ГСК
Являюсь собственником гаража и собственником земли под гаражом в ГСК членом которого не являюсь за что я обязан платить в ГСК
, вопрос №4859515, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте бывший муж платит копейки алименты и то не каждый
Здравствуйте, бывший муж платит копейки алименты и то не каждый месяц. Долг накопился примерно 200т . у него в собственности нет ничего и он официально не работает. У его нынешней жены есть в собственности машина. Что я могу получить? Как мне добиться выплаты долга по алиментам?
, вопрос №4859458, Света, г. Отрадный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2015