Порядок очереди вступления в наследство
Здравствуйте. Меня завут Алексей. Родственник написал дарственную на недвижимость(дом,земля) на свою дочь, от первого брака. В свою очередь и ему она досталась по дарственной от матери,когда он уже всупил в брак со второй женой.Недвижимость не была переофорленна и к сождлению он сканчался.Остались его мать,две дочери от первого брака,у младшей дарственная на руках,и жена от второго брака.Кто в таком случае имеет право на наследство и в какой очереди? Спасибо.
Здравствуйте. Переход права собственности зарегестрирован не был. Что в таком случае.
В таком случае одаряемой придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на основании договора дарения. Если суд удовлетворит иск, то право собственности будет зарегистрировано УФРС в соответствии с решением суда, вступившим в законную силу.