Если на момент приватизации в квартире был зарегистрирован человек, отказавшийся от приватизации, то выписать его после продажи как члена семьи бывшего собственника не будет оснований.
С приобретением квартиры у членов семьи прежнего собственника прекращается право пользования им (п.2 ст.292 ГК РФ). А значит, после покупки квартиры, все члены семьи бывшего собственника утрачивают свое право проживать здесь и пользоваться жилыми помещениями. Снять их с регистрационного учета возможно только после получения судебного решения, устанавливающего утрату прав на данную квартиру конкретными гражданами. Соответственно новый покупатель квартиры как ее собственник может обратиться в суд с требованием выписать этих граждан.
Однако есть определенные категории лиц, которая сохраняют право пользования даже после перехода права собственности.
это, в том числе лица, которые в момент приватизации имели равные права пользования жилым помещением с лицом, его приватизировавшим, но сами не участвовали в приватизации, если иное не установлено законом или договором. Они сохраняют свои права пользования квартирой даже после ее продажи, при этом выселить их по суду невозможно.
В Вашем случае необходимо потребовать от продавца обеспечить снятие всех зарегистрированных лиц до заключения договора купли-продажи.