Исковое заявление о нарушении прав потребителя и взыскание денежных средств

по договору я как директор несу ответственность.суть:у нас один офис на 2 фирмы наше ооо и вторая не наша ип.ипист заключил договор с клиентом на нашем бланке и воспользовался нашей печатью,роспись поставил кто не известно но не я.денег я не принемал.клиенты оплачивали иписту .когда он не выполнил работу они подали заявление на нашу фирму т.к.договор составлен на нашу с нашей печатью.что делать?что мне грозит?как доказать что я не имею к этому ни какого отношения?

, Дмитрий, г. Дзержинск
Евгений Севастьянов
Юрист

Через суд, встречный иск признать договор ничтожным, просить назначить почерковедческую экспертизу. Можно еще заявление в прокуратуру параллельно написать.

Дмитрий
Клиент, г. Дзержинск

а то, что печать стоит наша какие могут возникнуть проблемы?

Ваше дело предоставить суду доказательства, что к вашей печати могли иметь доступ третьи лица. Также стоит брать во внимание, что основой подтверждения договора является именно подпись, печать несет второстепенное значение и лишь скрепляет подпись.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать? что мне грозит? как доказать что я не имею к этому ни какого отношения?

Дмитрий

Просите судебную экспертизу документа на предмет подделки подписи.

Успехов.