8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на долю лошади

мой отец 35 лет назад купил лошадь в денежном отношении без оформления документов,когда отец умер, за лошадью стал ухаживать сын,сын постоянно давал пользоваться лошадью односельчанам бесплатно,но так как сыну неоходимо было уезжать в город по месту своей прописки,он разрешил пользоваться лошадью и ухаживать за ней четырем односельчанцам.С 2006года сын переехал в сельскую местность.В связи с этим он захотел забрать лошадь в свое подсобное хозяйство, но люди которые ухаживали за лошадью потребовали оплату за уход,он оплатил и забрал лошадь по месту своей прописки.При оплате был составлен договор купли-продажи коня,документ был отдан в сельсовет.Лошадью давал пользоваться как и ранее односельчанам.В 2014году стало известно ,что в сельском совете в похозяйственной книге мой конь записан на 1/5 доли на людей которые пользовались услугами моего коня.НА основании каких документов эти люди записаны в долю? Ведь лошадь покупал сын.

Показать полностью
, екатерина, г. Омск

Здравствуйте!

На разве лошади столько живут (35 лет) ?

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Омск

Неужели вы не знаете, сколько может жить лошадь?

Примерно 15-25 лет, живут в деревне. тем более если используется в работе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И может ли Радкевич оформить оставшуюся часть наследственную долю на себя?
Добрый день! Ситуация такая: Имеется квартира в общей долевой собственности с 2009 года: ¼ Радкевич; ¼ Коржова; ¼ Мигачева; ¼ Щелканов. В 2012 году Щелканов умер и было открыто наследственное дело. Заявились наследниками – Радкевич (т.к. является матерью умершего) и бывшая жена Щелканова, представляющая интересы двоих несовершеннолетних детей. Радкевич официально вступила в свою долю наследства и было оформлено право собственности её наследственной доли. Но остальные наследники так больше и не объявлялись и официальных документов о вступлении в наследство – нет. Как быть в такой ситуации, т.к. оставшаяся доля наследства не оформлена получается ни на кого. Есть ли какие-то сроки, когда должны вступить заявившиеся наследники в наследство? И может ли Радкевич оформить оставшуюся часть наследственную долю на себя?
, вопрос №4956399, Яна, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чего я хочу добиться: Отказаться от доли, получить право на квартиру от государства
Как правильно оформить отказ от доли в доме, чтобы меня поставили на учет для получения квартиры как сироту? 1. Я — сирота (подтвержденный статус), мне 18 лет 2. В 2019 году умерла мама. У неё был дом (доля), также есть второй собственник, который сейчас в Португалии, он инвалид. 3. Я прописана в этом доме, жила там с детства, но дом аварийный (крыша течет, потолок прогибается, есть фото). 4. В сентябре 2025 года администрация отказала мне в постановке на учет для получения квартиры из-за наличия наследства (доли). 5. Я не подавала заявление нотариусу о принятии наследства, но оплачивала коммуналку (на имя собственника, подпись моя), потому что иначе отключили бы свет и негде было жить бабушке и мне. Другой крыши над головой не имелось. 6. Бабушка умерла в мае 2025 года, с тех пор я живу у дяди (рядом, но в другом помещении). 7. Сейчас хочу отказаться от наследства. 6-месячный срок давно прошел. Нужно ли идти в суд? Какой иск подавать? Кто ответчик (собственник в Португалии)? 8. После отказа — как встать на учет? Какие документы нужны? Могут ли снова отказать? Чего я хочу добиться: Отказаться от доли, получить право на квартиру от государства. Что у меня есть: Паспорт, свидетельства о смерти, фото дома, справка о статусе сироты, возможно квитанции об оплате (если найду).
, вопрос №4955049, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас недееспособна, ухаживаю я один, опекунские документы доделываются, можно ли вернуть долю или квартиру
Здравствуйте! Бабушка продала квартиру, бывшей жене, 5 лет назад,. Прописка осталась с 1970 года. Проживает в ней. Сейчас недееспособна, ухаживаю я один,опекунские документы доделываются, можно ли вернуть долю или квартиру.
, вопрос №4954447, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или лучше истребовать выкупа доли через суд?
3 года назад умер отец. Я подала заявление на наследство в установленный срок. В последний день до принятия наследства позвонил натариус и сказал что моя доля очень маленькая + долги, отказаться от принятия физически не успевала, так как натариус находится в другом городе. Приняла, но заплатить за документы нет средств. Спустя 3 года, пришла повестка в суд, о том что банк требует оплатить долг, япредоставила доказательства о том что нахожусь в крайне плохом материальном положении, тянется это разбирательство уже пол года. На днях связался со мной другой наследник (всего их 5 наследников первой очереди)и предложил передать ему мою часть наследства, взамен он оплатить все долги. Если не соглашусь, то он оплатит долги и подаст на меня в суд чтобы я вернула ему деньги и ещё придётся оплачивать адвоката (как он сказал). Время принять решение до завтра. Не понимаю как лучше поступить. У меня 1/20 земли и дома (доля дома ~4,46кв.м, доля земли ~59,6м²), стоимость всего примерно 6 000 000, если смотреть рынок , то есть моя доля (6 000 000 ÷ 20 = 300 000). Долгов на 320 000 в общей сумме, если делить на 5 наследников, то получается что я должна 64 000руб. Соглашаться ли на предложение наследника? Или лучше истребовать выкупа доли через суд?
, вопрос №4953985, Дарья Соколова, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос отозван
Приватизация
Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов
Требуется жилищный адвокат в Москве: составление иска по приватизации/мене 90-х и досудебные переговоры. Ищу практикующего адвоката по жилищным спорам для очной консультации в офисе и подготовки документов. На руках собран полный архив документов: Заявление на приватизацию квартиры на ул. Байкальской от 1993 года. На момент приватизации я была несовершеннолетней (11 лет), в число собственников незаконно не включена (оформлено только на мать). Договор мены этого жилья на квартиру на Сиреневом бульваре от 1996 года, заверенный нотариусом. В новой квартире я получила только прописку (штамп в паспорте от 1996 года), доля мне выделена не была, согласия органов опеки на сделку не было. Официальная справка о неучастии в приватизации по настоящее время. Официальный статус безработной (состою на учете в ЦЗН). Провести юридический анализ документов на личной встрече. Составить исковое заявление о признании договоров частично недействительными и выделении 1/2 доли в праве собственности. Подготовить ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на основании статуса ЦЗН.
, вопрос №4952648, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2015