Декретные выплаты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я проработала 1, 5 месяца на гос службе и ушла в декрет по беременности, до этого нигде не работала. Положены ли мне декретные выплаты и в каком примерно размере?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Юлия! Вот здесь есть информация по пособиям в Санкт-Петербурге.

Ссылка.

Уважаемая Юлия! Вот для вас также некоторая юридическая информация справочного характера.

Единовременное пособие по беременности и родам - 100% от з/пл.

Вот также некоторая информация:

Правом на получение выплат могут воспользоваться:

Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Оформление пособий

Решение о назначении и выплате единовременного пособия на ребенка принимается руководителем (при спорных вопросах — комиссией по назначению и выплате пособий и компенсационных выплат) органа социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок, в 10-дневный срок со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Законодательство г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области
  • Социальный кодекс Санкт-Петербурга.
  • Областной закон Ленинградской области от 01.12.2004 № 103-оз «О социальной поддержке семей, имеющих детей в Ленинградской области».

Ссылка.

Уважаемая Юлия! Вот здесь подробно расписано о том, какие документы необходимо собрать и каков порядок назначения пособия.

Ссылка.