Открывание двери на лестничной кретке наружу
Дом новый. Изначально все двери на лестничной прощадке были сделаны так, что они открываются вовнутрь.
Наши соседи начали делать ремонт раньше нас и установили свою дверь так, что она открывается наружу, но не на нашу дверь, а на стену.
Сейчас мы начали устанавливать нашу дверь, мы ее устанавливаем также с открыванием наружу и при полном открывании она "перекрывает" дверь соседей.
Соседи начали нам угрожать. Они заявляют, что такое открывание их двери было согласовано БТИ. А наша дверь теперь не может открываться наружу, так как в любом случае будет перекрывать их дверь. Угрожают нам жалобами, судом и т.д.
Вопрос следующий:
- Нужно действительно согласовывать изменение направления открывания дверей в БТИ? Или вообще где либо и с кем либо согласовывать? Соседи утверждают, что у них это согласовано и что все бумаги на руках. Но бумаг мы не видели.
- Могут ли в действительно соседи оказать на нас влиячние через суд? Есть ли у них шанс этот суд выграть? Насколько я понимаю, раньше действовал ППБ - 01 -03, но сейчас он отменен и действует "правила противопожарного режима в рф от 25.04.2012 390". Как сейчас закон регламентирует этот момент с дверью, которая перекрывает дверь соседей при открывании?
Если они обратятся в пожарную инспекцию и те составят акт о выявленном нарушении, то суд Вы проиграете.