Военный сертификат

Здравствуйте,меня зовут Наталья, я военный пенсионер. Вышла на пенсию в 1997г. с 2003г. не имею собственного жилья,прописана у сына. подскажите , положен ли мне сертификат на приобретение жилья , как военному пенсионеру?

, Бологачева Наталья, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с  МО РФ — обеспечивает жилыми помещениями действующих военнослужащих или военнослужащих запаса состоящих на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Если вы не были признаны до увольнения нуждающимися — то права не имеете. Если не были признаны — вы имеете право на улучшение жилищных условий в общем порядке — подайте письменное заявление на признание Вашей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий — в адрес главы местной администрации по месту Вашего жительства и регистрации. Предварительно пройдите в жилищный отдел местной администрации — Вам там сообщат порядок и комплект документов которые необходимо представить на улучшение жилищных условий и постановку в очередь на получение жилого помещения. С Уважением…