Пропали деньги с карты Сбербанка

Здравствуйте! У меня с карты Сбербанка украли деньги мой тел МТС последние цифры 4547, а у мошенника номер 4647 подключил моей карте мобильный банк Вернее эконом банк 6 раз проверял баланс мой списалось каждый день по три руб.за эту услугу и 20 января снял остаток мой и переправил ОАО МOSCOW RU C985...... на др номер.Сама я мобильном банком никогда не пользовалась В банке претензию мою не приняли,отправили в МТС,а МТС в полицию.В полиции тоже непонятно, никакой гарантии о возврате денег. Куда и кому обратиться мне.Подскажите пожалуйста. Спасибо Вам,заранее.Никак не могу понять пластиковую карту выдал мне СБ и он обязан обеспечить сохранность поступаемых средств и исключить доступ посторонних лиц. Какая гарантия что след таким же похожим тел номером снимет всю мою пенсию.

, Фазима, г. Уфа
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Действительно никаких гарантий возврата денег нет. В любом случае пишите заявление в полицию по факту мошенничества, где обязательно указывааете, что услугой мобильный банк не пользовались и не подключали.

Далее ждете результатов расследования. Если найдут мошенника, с него в порядке гражданского судопроизводства взыскиваете сумму денег

Если не найдут, тогда в судебном порядке попробуйте взыскать со Сбербанка, поскольку заявление на подключение Вы не писали,  а они своими действиями причинили Вам ущерб. Но шансов по данному иску мало.

Фазима
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ. Буду надеятся на лучшее. Обидно до слез.Просто остается снова перейти на сберегательную книжку.