Статья 185.1 ГК РФ

подскажите пожалуйста, что касается пункта 3

. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

доверенность на получение международной посылки требует нотариального заверения?

С Уважением

, Александр, г. Саратов

Доверенность на получение международной посылки требует нотариального заверения. как как посылка по сути не является именно корреспонденцией.

Согласно ст. 2 Федерального закона  О почтовой связи, к почтовым отправлениям относятся:

— письменная корреспонденция (простые и регистрируемые письма, почтовые карточки, секограммы, бандероли и мелкие пакеты),

— посылки,

— прямые почтовые контейнеры.

Вывод: посылка  корреспонденцией не является.