мой знакомый никак не может вернуть права, 20.08.2012 г. был лишен за управление в нетрезвом виде, сейчас требуют медицинскую справку обоснованно ли это?
В настоящее время в соответствии с 18.04.2011, с изм. от 27.04.2012)«О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396»(вместе с «Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»)
46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.
поэтому для получения прав необходимо получить медицинскую справку.
Здравствуйте у меня моего супруга лешили водительского удостоверения в июле 2025 года за отказ от медосвидетельствования, но медосвидетельствование муж пршел освидетельствование в тот же день когда ему предложили, правда мочи им было мало попросили кровь сдать он сдал. Через некоторое время к нам приехал сотрудник ГАИ и показал какие-то бумашки что в крови что то нашли на подпись и для ознакомления в руки не дали зато дали мужу на прдаись протокрлы о том что есть небольшие штрафы, 6ШТУК, а вместо 6 муж подписал 7 когда сотрудники уехали дома мы обнаружили что один протокрл об отказе медосвидетельствования. В 2026 в январе позваеил участковый и попросил приехаиь мужа к нему иак как есть анализ крови гле присутствует канабис и что будет административеое за употребления. Муж сходил дал обьяснения недели через две участковый пригласил его к себе предупредмв сразу что пойдут на суд. Суд начался и муж рассказал как остановили и как ездил на мед освидетельствование, судья обьявил перерыв и после этого брльше в зал судебного разбирательства не вернулся. А вот учасковый стал просить что надо перепесать обьяснения и гле то расписаттся что он договориося с судьёй чтобы сужа не поставили на учет, на что муж отказался что то ещё прдаисывать. Могу ли я востановить административное постанрвленик на пересмотр не ссотря на срок давности в связи с вновь открывшимся обстоятельствами
Техническая команда Trust Wallet уведомляет вас о приостановке транзакции на вывод средств в размере 15,786.5 WERC . Транзакция частично, не прошла процедуру проверки (а именно 16% от этой суммы 2600 WERC при допустимых 10%) в соответствии требованиям AML (Anti-Money Laundering).
AML-проверка является стандартной процедурой комплаенс-контроля, направленной на подтверждение легального происхождения средств, а также на предотвращение операций, связанных с отмыванием денежных средств и нарушением международных регуляторных требований. Проверка проводится в соответствии с внутренними политиками безопасности и действующими нормативными стандартами.
Для завершения проверки и обеспечения дальнейшего использования кошелька, нам требуется от вас выполнение следующих действий:
1) Предоставить необходимые документы для верификации личности (Паспорт/Загран. паспорт/Водительское удостоверение).
2) Предоставить селфи с документом удостоверяющий личность.
3) Продемонстрировать платежеспособность на основном кошельке через доступные подтверждающие транзакции, в размере (2600 USDT). Для этого необходимо пополнить свой кошелек на данную сумму и ожидать обработки указанное время ниже.
Срок прохождения проверки 48 часов с момента получения уведомления .
Пожалуйста, обратите внимание, что в случае непредоставления данных сведений, ваш счет может быть временно недоступен, средства неактивны и заморожены в нулевом эквиваленте до завершения проверки.
Никаких дополнительный действий, настроек, оплат или же залогов не требуется, все действия Вам необходимо проводить внутри кошелька. Не предоставляйте конфиденциальные данные 3-им лицам. Все процедуры будут проходить в автоматическом режиме, ориентировочное время ожидания - 15 минут. Вам так же поступит уведомление об успешном изменении статуса кошелька на "Проверенный/Верифицированный".
Мы стремимся обеспечить безопасность наших пользователей и предотвращение создания искусственного оборота или отмывания денежных средств. Ваша своевременная реакция на данное сообщение важна для успешного завершения проверки.
С уважением,
Техническая команда Trust Wallet
Здравствуйте я был лишон водительского удостоверения в 2019 году после чего я поехал в мрэо для задачи прав но у меня их не изъяли так как в базе данных не было указано по какой причине лишение потом в 2025 году меня снова оставили по тем же провам (украинским ) и изъяли я могу щас вернуть их если срок не прошол но я военный и есть гос награды
Судебный пристав по алиментам доначислила уплату алиментов 19.02.2026. Я не отказывался от уплаты алиментов и до этого старался платить вовремя. Но 25.02.2026 года судебный пристав ограничивает меня наложив временный арест на водительское удостоверение. Я в настоящее время работаю, личную машину использую как самозанятый, но налоги с этого и алименты по начислениям приставов уплачиваю. Машина мне даваладополнительную возможность быстрее уплатить алименты. Логики судебного пристава не понимаю абсолютно и кроме как самоуправство не могу расценить. Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в таких случаях получил водительское удостоверение в 2016 и тогда не вписали категорию С час пришло время замены прав что делать подскажите пожалуйста