Покупка квартиры - вопрос недееспособности
Добрый день!
Покупаем квартиру в жск, полученной в собственность на основании выплаты пая. Собственник по свидетельству о праве собственности - один, но в момент выплаты он находился в браке со своей действующей женой. Он - инвалид, не может передвигаться. У жены имеется нотариальная ген-доверенность (в том числе и на продажу собственности). Подписание ДКП планируется с участием жены по доверенности.
1) требуется ли от жены/мужа нотариальное согласие на продажу? 2) теоретически, если представить, что муж окажется недееспособным по суду, какие тут возможны рикси?