Водитель не проходит осмотр

Водитель директора не проходит предрейсовый и послерейсовый медосмотр.Через несколько дней требует подписать несколько путевок,говорит,что работает по доверенности.Должна ли я подписывать такие путевки?

, Наталья, г. Кемерово
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Наталья.

нет не должны.Согласно статье 76 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан отстранить от работы работника не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр.