Сокращение с работы
имеет ли право бюджетная организация сократить на 0.5 ставки мать троих несовешенолетних детей
, адилов рауф касимович, г. Пермь
Айдар Хисматов
Здравствуйте.
Тут все надо рассматривать в контексте, где при каких обстоятельствах, сколько штатных единиц данной должности сократили, сколько лет детям и т.д. Слишком мало информации Вы представили.
В принципе сократить могут. Но, немогут сократить если хотя бы одному их детей нет трёх лет, далее мать воспитывающая детеи пользуется преимущественным правом при сокращении и т.д.
Тут нужна более подробная информация. А еще лучше обратится в трудинспекцию, они выяснять есть ли нарушения.