Партнерское соглашение
Я являюсь генеральным директором и учредителем предприятия, в котором мне принадлежит 50% уставного капитала. Второй учредитель тоже имеет 50%. По устному соглашению Я ответственна за организацию и работу предприятия, а финансирование - на второго учредителя. Во время организации предприятия я тоже вкладывала свои личные средства. До момента открытия предприятия у второго учредителя внезапно возникло затруднительное финансовое положение. В итоге, открывались уже с долгами. Внезапно грянул кризис, соответственно ушли в большой минус. Второй учредитель чтобы не остаться в долгах и вернуть часть вложений пытался все оформить через договор займа и партнерское соглашение на мое имя, как физ.лица. До принятия решения, партнер вывез все оборудование принадлежавшее предприятию, что привело к прекращению деятельности. Но все равно настаивает через официальные письма подписать партнерское соглашение, через угрозу - ели не подпишу все равно это соглашение будет считаться заключенным. Имеет ли здесь место говорить о вымогательстве?! О вывозе оборудования мной было заявлено в полицию. Но полиция не спешит с ответом и действиями.
Благодарю за ответ.
А за долги общества ответственность несут оба учредителя?!
Учредителе несут ответственность за долги общества только в рамках своих долей в уставном капитале. Т.е. уставный капитал будет распределен на погашение долгов и все. Личным имущество учредители не отвечают. Потому это и называется общество с «ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью