Мошенники - сервисный центр

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я обратился в сервисный центр для ремонта электроники. По телефону мне сказали что мой сломанный ноутбук можно передать через курьера. Я отдал прибор курьеру, подписал, как тогда казалось, обычный договор. Затем мне вечером позвонили и сказали что ремонт будет стоить 13000р ( что примерно половина стоимости ноутбука, либо за столько же можно б.у. взять). Понятно что я отказался от такого ремонт и попросил вернуть мне его, на что мне сказали что за диагностику взымается плата 2250р. ( да в договоре сказано что первичная диагностика стоит от 550р, но если в ходе первично диагностики не выявится причина неисправности проводится вторичная, стоимость 2250р).

Поискав в интернете, я нашел похожие жалобы на эту контору:

http://moshennikov.net/facility/note2764.html

http://ru.otzyv.com/spetsializirovanniy-servisniy-tsentr-lenovo/review-84495

посмотрите пожалуйста по этим ссылка, там возможно понятней изложено что делают эти мошенники.

Подскажите как действовать в такой ситуации, как хотя бы вернуть себе свой прибор.

, сергей, г. Москва
Иван Симачев
Юрист

Вы подписали договор, тут сложно что-то сделать.