Минусы и плюсы ТСЖ?

Новый председатель дома вступил в ТСЖ, наша квартира отказалась, это значит,что мы все равно будем платить за все,что скажут, хотят построить детскую площадку, прям перед окнами, и нашим первым подъездом, в центре ставить не хотят,а летом из-за криков детей днем и пьяных воплей ночью, потому что стоят сейчас скамейки, окно открыть не возможно,имеют ли они право ставить площадку перед нашим подъездом?

, Нинель, Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Нинель!

Если в вашем доме организовано ТСЖ, и вы не являетесь членом ТСЖ, то уплачивать ком услуги и все взносы вы должны на основании договора оказания услуг с ТСЖ

Желаю удачи!

Нинель
Клиент, Воронеж

Спасибо за ответ, председатель сказала, что мы сами должны заключать договора с обслуживающими компаниями, мы к ТСЖ не относимся якобы и даже справки, которые делают по требованию в доме, мы должны ходить получать по кабинетам.

председатель сказала, что мы сами должны заключать договора с обслуживающими компаниями, мы к ТСЖ не относимся якобы и даже справки, которые делают по требованию в доме, мы должны ходить получать по кабинетам.

Нинель

Если у ТСЖ нет договоров с ресурсными организациями, то нужно заключать прямые договоры с ресурсниками. Если у ТСЖ заключен договор, то ТСЖ может вам начислять также плату.

Желаю удачи!

Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Нинель!

Если земельный участок, о котором Вы ведете речь, находится во владении ТСЖ на установленном законом праве, то решение законно.

Вот почему следует быть участником ТСЖ, чтобы иметь возможность быть услышанным и голосовать. Иными словами участие в ТСЖ — это возможность влиять на принимаемое решение.

Оплата все равно будет взыскана с Вас, только от своего бессилия становится обидно.

Однако, попробуйте написать жалобу в прокуратуру, описав все, что Вы написали здесь.

Есть вероятность, что, запросив документы у ТСЖ, они найдут что-то, что позволит отменить или изменить принятое решение.

Удачи.

Нинель
Клиент, Воронеж

Спасибо Вам за ответ!Обидно больше за то,что член ТСЖ или нет,платить за придуманные кем-то идеи в любом случае придется.