8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте Лариса!

Если должником не выполняется решение суда, то тогда можно подать иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов по статье 115 СК РФ. 

Подать иск можно по месту жительства истца, т.е. Вашего, согласно статьи 29 ГПК РФ:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Тайга

Разъясните, пожалуйста,с2009 г не платил алименты, с 2013 по 3000руб(за январь 2015пеечислений нет), уж незнаю как считали, долг составил около 260 000.сейчас смотрю на сайте его долг 203 000 уже не понятно.Можно ли подать на неустойку с 2009 по 2013года.Спасибо

Разъясните, пожалуйста, с 2009 г не платил алименты, с 2013 по 3000 руб(за январь 2015 перечислений нет), уж не знаю как считали, долг составил около 260 000.сейчас смотрю на сайте его долг 203 000 уже не понятно.Можно ли подать на неустойку с 2009 по 2013 года.Спасибо

Лариса

Да, можете. Вам нужно обратиться к судебному приставу для расчета неустойки или Вы сами можете рассчитать неустойку согласно статьи 115 СК РФ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отменить взыскание приставов, если оплатить долг банку со скидкой
Здравствуйте пришло постановление пристава о взыскании, мама не видела в госуслугах этого, арестовали счета деньги, истец банк, такой вопрос если оплатить банку так как там они со скидкой предлагали, можно ли отменить это взыскание
, вопрос №4775247, Алексей, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать его сейчас для взыскания алиментов?
Исполнительный лист на алименты с 2017 года. Можно ли подать его сейчас для взыскания алиментов ?
, вопрос №4773357, Ольга, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А получились залог под ПТС а 2 месяца была неуплата Ну по финансовой были просрочки А сегодня ночью приехали
А получились залог под ПТС а 2 месяца была неуплата Ну по финансовой были просрочки А сегодня ночью приехали не предупредив не в письменной форме не в устно и забрали машину со стоянки Как быть в такой ситуаци
, вопрос №4772529, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить срок за неуплату займа после заявления МФО в МВД?
На меня подали заявления мфо в мвд могут ли меня посадить за неуплату займа и какой срок мне грозит я нахожусь на группе
, вопрос №4772454, татьяна, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте пришло письмо о взыскание но я нечего не брал в этой компании
Здравствуйте пришло письмо о взыскание но я нечего не брал в этой компании
, вопрос №4771819, Михаил Анатольевич, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2015