Неуплата ОДН в аварийной доме

Добрый день! Я проживаю в аварийном доме (есть заключение межведомственной комиссии) по договору социального найма. Не оплачиваю ОДН, т. к в доме уже 10 лет не делают никакого ремонта. Обслуживающая компания подала на меня в суд. Суд вынес решение о взыскании с меня задолженности, в отношении меня возбуждено исполнительное производство (на работу прислали исполнительный лист). Могу ли я оспорить решение суда? и что для этого необходимо сделать? Как составить заявление в суд?

, Наталия, г. Николаевск-на-Амуре

Здравствуйте!

В соответствии с п.40 Правил №354 потребитель коммунальной услуги в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению), вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом, в составе платы за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, платит за коммунальные услуги, потребленные в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме.

Отказаться от оплаты ОДН невозможно (п.18, п.40 Правила №354).