Дом сносят, прописывать ли мужа в эту квартиру?
Здравствуйте! В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц.найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.)Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.
«Прописка» мужа беспертспективна. Во-первых, налицо будет искусственное ухудшение жилищных условий. Во-вторых, а может и главнее, при таком переселении в соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса РФ обязаны не улучшать жилищные условия, а всего лишь предоставить равнозначное (равноценное) жилье, т.е. не меньшей площади с неменьшим количеством комнат. Расселение семей и улучщение жилищных условий законом не предусмотрено.