Эксплуатация автомобиля после ДТП

В фуру (тягач+прицеп) врезался микроавтобус с пассажирами в прицеп,тягач при этом не пострадал.Были пострадавшие.Вопрос - можно ли эксплуатировать тягач отдельно от прицепа до решения суда?

, Виталий, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий. если он не имеет повреждений, требования в отношении него не заявляются ни в страховую ни в иные органы, и нет никаких запретов со стороны дознавателя по делу о ДТП, то вы можете использовать его в своей деятельности.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос — можно ли эксплуатировать тягач отдельно от прицепа до решения суда?

Виталий

Можно, если  следователь не наложил каких-либо особых ограничений.

Успехов.