Едв за жилье

можно ли сдать квартиру полученную по соцнайму военнослужащему при выходе на пенсию и получить денежную компенсацию?

, Геннадий, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Так как Вам дали квартиру по договору социального найма, то сдать в поднаем можете с согласия наймодателя. "… при выходе на пенсию и получить денежную компенсацию", я так понимаю Вам возмещают часть или полностью сумму от квартплаты. В этом случае, органам ответственным за возмещение части или полной суммы от квартплаты, не обязательно знать о том, что Вы планируете сдать квартиру полученную по соцнайму военнослужащему. Иначе денежную компенсацию получить Вы не сможете.

Геннадий
Клиент, г. Челябинск

я военнослужащий, получил квартиру по договору соц.найма, могу ли я при выходе на пенсию отказаться от квартиры( она не приватезирована) и получить денежную компенсацию?