Программа "Молодая семья"

Здравствуйте.

Вопрос по программе "Молодая семья". Интересует Ивановская обл., г. Кинешма.

Суть: У меня семья из трех человек. Я, жена, ребенок. Живем на сьемной квартире. Своего жилья нет. Жена и ребенок прописаны в Кинешме, у матери жены. Я - в д.Чертовищи, Вичугского р-она Ивановской обл. Нам с женой по 32 года, ребенку - 5. Можем ли мы участвовать в программе?

, Артём, г. Кинешма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый
день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе.

Артём
Клиент, г. Кинешма

Благодарю за ответ.

Но хотелось бы еще проконсультироваться по еще одному пункту, напрямую вопроса касающегося.)

Поинтересовался вопросом более детально, и нашел один занятный момент - дополнительное требование, поставленное местной администрацией и в основном тексте программы не указанное. Для участия в программе тут требуют еще и постоянную регистрацию в Кинешме сроком не менее 5 лет... Соответственно - исходя из условий, описанных мной в основном вопросе - мы под действие программы на территории Кинешмы не попадаем.

Видоизменение и добавление пунктов в госпрограмму на уровне местного управления - это норма?