Изымание транспорта

Добрый день. работаю я в муниципальном автономном учреждение. министертсво культуры выдало нам автобус для совершения выездных концертов. У нас есть выше поставленный начальник отдела культуры города и соответственно прилегающие к городу районов. Вот вопрос: на каком основании он забирает наш транспорт если оформлен он на нашего директора. P.s. данный транспорт выдал нам очень вышепостввленный человек мин.культ., но не тот кто отбирает.

, Лиана, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лиана!

В Вашем  случае если автобус был предоставлен официально, например на основании распоряжения или приказа госслужащего, то Вы имеете право подать жалобу на действия того лица, которое использует данный автобус в своих целях, то есть он фактически злоупотребляет своим служебным положением. По Вашей жалобе Прокуратура должна провести проверку и обязать прекратить данное нарушение.

Удачи Вам!