Обязательное медицинское освидетельствование работников
1)Прав ли работодатель (в части установления оплачиваемых сроков мед.освидетельствования) издавая приказ приведённый ниже?
2) Как поступить, если срок мед.освидетельствования не может быть выдержан не по вине работника?:в ходе освидетельствования обнаружены заболевания, диагностика которых проводится в другом мед.учреждении, где нужно "отстоять" очередь и не одну. Работодатель, ссылаясь на ст 76 п. 3 т.к. РФ отстраняет работника от работы, обязывая того проходить дальнейшее освидетельствование "за свой счёт".
Приказ прилагается
- сканирование0001.jpg
- сканирование0002.jpg
- сканирование0003.jpg
- сканирование0004.jpg
- сканирование0005.jpg
Мед.осмотр не пройден. В "работе". Идёт сдача анализов, получение заключений, и время (не оплачиваемое)
Работодатель прав — пока не будет закончен мед осмотр и дано разрешение врачей — он просто не имеет право допустить к вас к работе. Это грозит опасностью вам и штрафами и иными санкциями- работодателю. Тут надо как можно скорее закончить обследование и смотреть заключение — если все будет в порядке- вас допустят к работе. Ссылки на акты и приказы министерства — у работодателя верные
Иной вопрос — что все это время средний заработок за вами сохраняется. — ст. 185 тк.
Поэтом к работе он вас допускать не должен, а вот заплатить средний заработок за время обследования- обязан, и никак эти сроки он ограничивать не может