Как вернуть деньги за несостоявшийся тур

Группой 6 чел. сделали 100% предоплату за тур во Вьетнам с 08.02.15., но турфирма "Коктейль путешествий" в конце декабря прекратила свою деятельность. Наши действия? Страховку от не вылета не оформляли.

, Ирина, г. Ангарск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо срочно обращаться в суд о взыскание уплаченной денежной суммы за турпутевки, в рамках закона «О защите прав потребителей». То что офис фирмы закрыт, не означает что фирма уже не существует.

После того как суд вынесет решение о взыскание долга, то нужно либо на основании решения суда взыскивать долг с фирмы. Либо если началась процедура банкротства, то включаться в реестре кредиторов. Если же фирма уже на стадии банкротства, то нужно сразу включаться в реестр кредиторов.

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Ангарск

Спасибо,будем действовать.