Право собственности
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, в ситуации. В 1997 году умерла мама, осталась 2 комнатная муниципальная квартира. Опекунство оформила бабушка, через год умерла. Потом опекунство оформила тетя и прописалась вместе со своей дочерью. Сейчас начинается дележ квартиры. Я узнала что документы до сих пор на бабушке. Какие права я имею в этой квартире? Спасибо за ответ!
, Анна, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Анна.
Квартира муниципальная, это значит, что приватизировать её вправе те, кто в ней зарегистрирован на данный момент.
Вы пишите что квартира муниципальная, если она до сих пор таковой и является, то её нельзя поделить, её можно только приватизировать теми, кто в ней зарегистрирован.