Материнский капитал
правдали что материнский капитал можно направить на покупку жилья сразу после рождения второго ребенка?
Здравствуйте, Ирина.
Можно только в том случае, если Вы оформите целевой займ на покупку жилья, а средства материнского капитала направите на погашение этого займа. Чтобы напрямую направить мат.капитал, необходимо дождаться достижения ребенком трехлетнего возраста.
Здравствуйте. Как правило, до достижения ребёнком возраста 3 лет средства мат.капитала направляют на погашение ипотечных кредитов и целевых займов на покупку жилья, как верно отмечено коллегой. К сожалению, не «влезая в долговую кабалу» посредством получения кредита либо займа нет возможности использовать средства мат.капитала до тех пор, пока ребёнку не исполнится 3 года.