Здравствуйте!
В соответствии со ст. 119 СК РФ:
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Вам нужно обратиться в суд, для снижения алиментов на ребенка от первого брака на основании статьи 81 СК РФ:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Непонятно из вопроса, Вы уже обратились в суд или нет. Если нет, составляйте с новой женой нотариальное соглашение о выплате алиментов на 2-го ребенка. Далее идите в суд и прикладывайте его. Суд вправе внизить размер алиментов, но не обязан.
Удачи!
Нет, т.к сказала что у первой жены алименты не снизят.
Сначала нужно официальной (второй) жене взыскать алименты на содержание ребенка, а потом уже подавать на снижение алиментов к первой. Второй уже должны взыскать 1/6, а потом в отношении ребенка от гражданского брака ставить вопрос о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6. Вам верно сказали, что просто так нельзя снизить алименты только на основании того, что родился второй ребенок. Для этого нужно решение суда о взыскании на него алиментов.